Seite 1 von 33 123456789101126 ... LetzteLetzte
Ergebnis 1 bis 40 von 1307

Thema: 3-Worte-Spiel

  1. #1
    Registriert seit
    17.04.2008
    Beiträge
    11.875

    3-Worte-Spiel

    Ein neuer Spielefaden

    Also, man setzt einfach den Satz des Vorgängers mit 3 Worten fort. Bsp:

    1. Hilde geht Essen
    2. in die Kantine
    3. dort gibt es
    3. Tote Oma nämlich

    und so weiter. Alles klar? Dann fang ich mal an:


    Paul ist fett
    Viele Grüße von
    Gabi

    mit den Katern Paul & Lino und Cillie-Maus im Herzen

  2. #2
    Registriert seit
    02.01.2006
    Ort
    Bavarian aborigine
    Beiträge
    7.708
    Zitat Zitat von GabiLE Beitrag anzeigen
    Ein neuer Spielefaden

    Also, man setzt einfach den Satz des Vorgängers mit 3 Worten fort. Bsp:

    1. Hilde geht Essen
    2. in die Kantine
    3. dort gibt es
    3. Tote Oma nämlich

    und so weiter. Alles klar? Dann fang ich mal an:


    Paul ist fett
    aber dennoch nicht


    Liebe Grüße von Claudia und den fünf Rackern

  3. #3
    schnutefreddy Guest
    Zitat Zitat von GabiLE Beitrag anzeigen
    Ein neuer Spielefaden
    Schonwieder ein neuer? Da kommt man ja fast schon nicht mehr hinterher

  4. #4
    schnutefreddy Guest
    Zitat Zitat von GabiLE Beitrag anzeigen

    Paul ist fett
    Zitat Zitat von Claudia2 Beitrag anzeigen
    aber dennoch nicht
    so kugelrund, dass

  5. #5
    Registriert seit
    17.04.2008
    Beiträge
    11.875
    Zitat Zitat von schnutefreddy Beitrag anzeigen
    so kugelrund, dass
    er nicht durch
    Viele Grüße von
    Gabi

    mit den Katern Paul & Lino und Cillie-Maus im Herzen

  6. #6
    Registriert seit
    02.02.2007
    Beiträge
    12.702
    Zitat Zitat von GabiLE Beitrag anzeigen
    er nicht durch
    die Tür passt
    LG, Tine & die Rasselbande


  7. #7
    Registriert seit
    17.04.2008
    Beiträge
    11.875
    Zitat Zitat von Katzinchen Beitrag anzeigen
    die Tür passt.
    Formvollendet wie er
    Viele Grüße von
    Gabi

    mit den Katern Paul & Lino und Cillie-Maus im Herzen

  8. #8
    Registriert seit
    02.02.2007
    Beiträge
    12.702
    Zitat Zitat von GabiLE Beitrag anzeigen
    Formvollendet, wie er
    sich wohlig räkelt
    LG, Tine & die Rasselbande


  9. #9
    schnutefreddy Guest
    imponiert er den

  10. #10
    Registriert seit
    02.02.2007
    Beiträge
    12.702
    Zitat Zitat von schnutefreddy Beitrag anzeigen
    imponiert er den
    netten drumrum stehenden
    LG, Tine & die Rasselbande


  11. #11
    Registriert seit
    17.04.2008
    Beiträge
    11.875
    Dosis in Röcken
    Viele Grüße von
    Gabi

    mit den Katern Paul & Lino und Cillie-Maus im Herzen

  12. #12
    Registriert seit
    06.01.2009
    Ort
    Miami, USA
    Beiträge
    1.205
    voll und ganz

    noch ein Spiel .... toll Gabi ...
    Ein Heim ohne Katzen ist wie ein Garten ohne Blumen!

    Liebe Grüße von Andrea mit ...



    ... und den Regenbogenmiezen Garfield und Mandy im Herzen !!!







    Bitte helft Kater Simon

  13. #13
    Registriert seit
    17.04.2008
    Beiträge
    11.875
    Zitat Zitat von Polli Beitrag anzeigen
    voll und ganz
    in rosè gekleidet
    Viele Grüße von
    Gabi

    mit den Katern Paul & Lino und Cillie-Maus im Herzen

  14. #14
    kaahrl Guest
    mit louis vuitton

  15. #15
    Registriert seit
    17.04.2008
    Beiträge
    11.875
    aus dem Schlussverkauf
    Viele Grüße von
    Gabi

    mit den Katern Paul & Lino und Cillie-Maus im Herzen

  16. #16
    kaahrl Guest
    macht man keinen

  17. #17
    Registriert seit
    17.04.2008
    Beiträge
    11.875
    enorm hohen Gewinn
    Viele Grüße von
    Gabi

    mit den Katern Paul & Lino und Cillie-Maus im Herzen

  18. #18
    kaahrl Guest
    aber viel umsatz

  19. #19
    Marion Empusa Guest
    in der geldbörse

  20. #20
    Registriert seit
    17.04.2008
    Beiträge
    11.875
    war aber Flaute
    Viele Grüße von
    Gabi

    mit den Katern Paul & Lino und Cillie-Maus im Herzen

  21. #21
    schnutefreddy Guest
    bis gestern jedenfalls

  22. #22
    Registriert seit
    17.04.2008
    Beiträge
    11.875
    Dann geschah etwas
    Viele Grüße von
    Gabi

    mit den Katern Paul & Lino und Cillie-Maus im Herzen

  23. #23
    Registriert seit
    03.07.2007
    Ort
    Bayern
    Beiträge
    5.630
    was selbst Gott
    Liebe Grüße
    Cari



  24. #24
    Registriert seit
    17.04.2008
    Beiträge
    11.875
    nicht für möglich
    Viele Grüße von
    Gabi

    mit den Katern Paul & Lino und Cillie-Maus im Herzen

  25. #25
    Registriert seit
    03.07.2007
    Ort
    Bayern
    Beiträge
    5.630
    halten würde, trotzdem
    Liebe Grüße
    Cari



  26. #26
    schnutefreddy Guest
    regnet's aus heiterem

  27. #27
    Registriert seit
    03.07.2007
    Ort
    Bayern
    Beiträge
    5.630
    Clowns, wie verrückt
    Liebe Grüße
    Cari



  28. #28
    schnutefreddy Guest
    Alle Clowns pfeifen

  29. #29
    Registriert seit
    26.02.2007
    Ort
    Landshut, Niederbayern
    Beiträge
    6.685
    eine Melodie der



  30. #30
    Registriert seit
    03.07.2007
    Ort
    Bayern
    Beiträge
    5.630
    deutschen Nationalhymne, doch
    Liebe Grüße
    Cari



  31. #31
    Registriert seit
    26.02.2007
    Ort
    Landshut, Niederbayern
    Beiträge
    6.685
    der Text ist



  32. #32
    schnutefreddy Guest
    zu lang, weshalb

  33. #33
    Registriert seit
    03.07.2007
    Ort
    Bayern
    Beiträge
    5.630
    sie damit aufhören
    Liebe Grüße
    Cari



  34. #34
    schnutefreddy Guest
    Auf der Wiese

  35. #35
    Registriert seit
    08.01.2006
    Ort
    Lehrte, Region Hannover
    Beiträge
    836
    steht ein Schaf

    Andrea
    mit den 2 Meeridamen Lena und Lucy


    Lissie 11.08.2002-21.10.2007
    Mäxchen 01.02.2004-29.01.2008
    Mausi 14.07.2002-13.03.2009
    Gimli 02.04.2010
    Bonnie 17.06.2011
    Lilly 15.08.2002-04.07.2011
    Tess 15.09.2007-03.08.2011

  36. #36
    Registriert seit
    02.02.2007
    Beiträge
    12.702
    Zitat Zitat von anheimer Beitrag anzeigen
    steht ein Schaf
    und blökt laut
    LG, Tine & die Rasselbande


  37. #37
    Registriert seit
    03.07.2007
    Ort
    Bayern
    Beiträge
    5.630
    als Peter kommt
    Liebe Grüße
    Cari



  38. #38
    Registriert seit
    02.02.2007
    Beiträge
    12.702
    und dann sieht
    LG, Tine & die Rasselbande


  39. #39
    Registriert seit
    03.07.2007
    Ort
    Bayern
    Beiträge
    5.630
    was seine Schafe
    Liebe Grüße
    Cari



  40. #40
    Registriert seit
    02.02.2007
    Beiträge
    12.702
    so alles anstellen
    LG, Tine & die Rasselbande


Seite 1 von 33 123456789101126 ... LetzteLetzte

Aktive Benutzer

Aktive Benutzer

Aktive Benutzer in diesem Thema: 1 (Registrierte Benutzer: 0, Gäste: 1)

Ähnliche Themen

  1. Ohne Worte!
    Von eis im Forum Katzen von A bis Z
    Antworten: 15
    Letzter Beitrag: 13.08.2008, 12:42
  2. Ohne Worte
    Von eis im Forum Katzen von A bis Z
    Antworten: 5
    Letzter Beitrag: 12.07.2004, 14:19
  3. Ohne Worte!
    Von Loulou im Forum Katzen von A bis Z
    Antworten: 12
    Letzter Beitrag: 08.02.2004, 22:18
  4. Hat man da noch Worte?
    Von Gabi im Forum Katzen von A bis Z
    Antworten: 9
    Letzter Beitrag: 19.01.2004, 14:26
  5. Ohne Worte....
    Von Jasmin+Paul im Forum Hunde von A bis Z
    Antworten: 60
    Letzter Beitrag: 25.11.2003, 21:01

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •